• 会場
  • 出演者
  • 料金
  • プレイガイド
  • お問合せ
  • 公演滑走順

会場

なみはやドームアイススケートメインリンク

〒571-0015 大阪府門真市大字三ツ島 308-1

【アクセス方法】

■電車
地下鉄長堀鶴見緑地線 「門真南」駅下車すぐ
京阪電車・大阪モノレール「門真市」駅から
バス「門真南」駅2出口下車すぐ
京阪バス「門真南」駅下車すぐ
又はタクシーで約10分
■車
近畿自動車道をご利用の方は、北行き「大東鶴見」
南行き「門真」出口を降りてください。
駐車台数が限られておりますので、できるだけ電車、バスをご利用ください。

ページトップ

出演者

「エヴァン・ライサチェク」 バンクーバーオリンピック 金メダリスト
「エヴァン・ライサチェク」 バンクーバーオリンピック 金メダリスト
「サーシャ・コーエン」 トリノオリンピック 銀メダリスト
「サーシャ・コーエン」 トリノオリンピック 銀メダリスト
「ジェイミー・サレー&デイビット・ペルティエ」 ソルトレイクシティオリンピック 金メダリスト
「ジェイミー・サレー&デイビット・ペルティエ」 ソルトレイクシティオリンピック 金メダリスト
「カート・ブラウニング」 1993世界選手権 優勝
「カート・ブラウニング」 1993世界選手権 優勝

「トッド・エルドリッジ」 1996世界選手権 優勝
「トッド・エルドリッジ」 1996世界選手権 優勝
「タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト」 トリノオリンピック 銀メダリスト
「タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト」 トリノオリンピック 銀メダリスト
「マイケル・ワイス」 2000世界選手権 3位
「マイケル・ワイス」 2000世界選手権 3位
「ジョアニー・ロシェット」 バンクーバーオリンピック 銅メダリスト
「ジョアニー・ロシェット」 バンクーバーオリンピック 銅メダリスト

「ジェフリー・バトル」 2008世界選手権 優勝
「ジェフリー・バトル」 2008世界選手権 優勝
「キョウコ・イナ」 2002世界選手権3位
「キョウコ・イナ」 2002世界選手権3位
「浅田真央」 バンクーバーオリンピック 銀メダリスト 2010世界選手権 優勝
「浅田真央」 バンクーバーオリンピック 銀メダリスト 2010世界選手権 優勝
動画を観る
「髙橋大輔」 バンクーバーオリンピック 銅メダリスト 2010世界選手権 優勝
「髙橋大輔」 バンクーバーオリンピック 銅メダリスト 2010世界選手権 優勝
動画を観る

「安藤美姫」 2007世界選手権 優勝
「安藤美姫」 2007世界選手権 優勝
動画を観る
「荒川静香」 トリノオリンピック 金メダリスト
「荒川静香」 トリノオリンピック 金メダリスト
「本田武史」 2003世界選手権 3位
「本田武史」 2003世界選手権 3位
「羽生結弦」 2010世界ジュニア選手権 優勝
「羽生結弦」 2010世界ジュニア選手権 優勝
動画を観る

※出演を予定しておりましたキャシー&クリス・リード組は、年末の練習中にキャシー・リード選手が怪我をしたため、不出場となります。予めご了承ください。

ページトップ

料金

アリーナSS ¥25,000 S ¥10,000
アリーナS ¥20,000 A ¥6,000
SS ¥15,000    

【注意事項】

※出演者は都合により一部変更となる場合がございます
※4歳以上はチケットが必要となります
※録画・撮影は禁止

ページトップ

プレイガイド

ローソンチケット 0570-08-4005 <Lコード:57117> + ローソン店頭
http://l-tike.com (外部サイト)
CNプレイガイド 0570-08-9999
http://www.cnplayguide.com (外部サイト)
チケットぴあ 0570-02-9999<Pコード:817-413> + ぴあ店頭
http://pia.jp (外部サイト)
イープラス http://eplus.jp (外部サイト)
JTBエンタメチケット http://www.jtb.co.jp/ticket/ (外部サイト)
楽天チケット http://ticket.rakuten.co.jp/ (外部サイト)
テレビ東京チケット事務局 03-3435-7000(平日10:00~18:00)

ページトップ

お問合せ

キョードーインフォメーション 06-7732-8888 電話受付:10:00~19:00

ページトップ

公演滑走順

1.8(土)

ACT Ⅰ
“I Like It” Enrique Iglesias Cast
“Awake” Josh Groban Takeshi Honda
“Objection (Tango)” Shakira Joannie Rochette
“Change” Monkey Majik & Yoshida Brothers Yuzuru Hanyu
“Somebody to Love” Queen Michael Weiss
“Use Somebody” Kings of Leon Tanith Belbin & Ben Agosto
“I’ve Been This Way Before” Neil Diamond Todd Eldredge
“Who Wants to Live Forever” Sarah Brightman Shizuka Arakawa
“Rock the Runway” Various Artists Cast
ACT Ⅱ
“Hey! みんな元気かい?” KinKi Kids The Boys
“Aranjuez” Operatica Miki Ando
“Sunglasses at Night” Corey Hart Jeffrey Buttle
“Nobody Knows” Pink Sasha Cohen
“Downstream” Supertramp Kurt Browning
“Scream” Michael & Janet Jackson Jamie Salé & David Pelletier
“Historia de un Amor” Perez Prado Daisuke Takahashi
“Ballade No.1” Frederic Chopin Mao Asada
“El Tango de Roxanne” José Feliciano Evan Lysacek
“The Best” Tina Turner & Jimmy Barnes Cast

1.9(日)12時開演

ACT Ⅰ
“I Like It” Enrique Iglesias Cast
“Santa Maria (Del Buen Ayre)” Gotan Project Takeshi Honda
“True Colors” Cyndi Lauper Joannie Rochette
“Change” Monkey Majik & Yoshida Brothers Yuzuru Hanyu
“Beatbox Harmonica” Yuri Lane Michael Weiss
“Use Somebody” Kings of Leon Tanith Belbin & Ben Agosto
“That's Life” Frank Sinatra Todd Eldredge
“Who Wants to Live Forever” Sarah Brightman Shizuka Arakawa
“Rock the Runway” Various Artists Cast
ACT Ⅱ
“Hey! みんな元気かい?” KinKi Kids The Boys
“Why Do People Fall in Love?” Linda Eder Miki Ando
“Sunglasses at Night” Corey Hart Jeffrey Buttle
“Nobody Knows” Pink Sasha Cohen
“Steppin' Out Of My Mind” Geoffrey Tyler Kurt Browning
“Scream” Michael & Janet Jackson Jamie Salé & David Pelletier
“Historia de un Amor” Perez Prado Daisuke Takahashi
“Ballade No.1” Frederic Chopin Mao Asada
“Firebird” Igor Stravinsky Evan Lysacek
“The Best” Tina Turner & Jimmy Barnes Cast

1.9(日)17時開演

ACT Ⅰ
“I Like It” Enrique Iglesias Cast
“Awake” Josh Groban Takeshi Honda
“True Colors” Cyndi Lauper Joannie Rochette
“Change” Monkey Majik & Yoshida Brothers Yuzuru Hanyu
“Somebody to Love” Queen Michael Weiss
“Flamenco” Vicente Amigo/Rodrigo y Gabriela Tanith Belbin & Ben Agosto
“That's Life” Frank Sinatra Todd Eldredge
“Who Wants to Live Forever” Sarah Brightman Shizuka Arakawa
“Rock the Runway” Various Artists Cast
ACT Ⅱ
“Hey! みんな元気かい?” KinKi Kids The Boys
“Why Do People Fall in Love?” Linda Eder Miki Ando
“Personal Jesus” Depeche Mode Jeffrey Buttle
“Mein Herr” Liza Minnelli Sasha Cohen
“Downstream” Supertramp Kurt Browning
“Scream” Michael & Janet Jackson Jamie Salé & David Pelletier
“Historia de un Amor” Perez Prado Daisuke Takahashi
“Ballade No.1” Frederic Chopin Mao Asada
“El Tango de Roxanne” José Feliciano Evan Lysacek
“The Best” Tina Turner & Jimmy Barnes Cast

ページトップ