ナナナ

読み込み中...

  • news
  • twitter
  • infomation
  • stage
~てれとアニメファン、キュー増大作戦~ ~てれとアニメファン、キュー増大作戦~
「AnimeJapan 2022」に、今年もテレビ東京の出展が決定!テレビ東京で放送中の人気作品や、4月新番組のアニメ情報が勢揃い!8つのスペシャルステージでテレ東アニメの魅力をたっぷりお伝えします! 「AnimeJapan 2022」に、今年もテレビ東京の出展が決定!テレビ東京で放送中の人気作品や、4月新番組のアニメ情報が勢揃い!8つのスペシャルステージでテレ東アニメの魅力をたっぷりお伝えします!
NEWS NEWS
  • NEW!

    2022.03.08

    各ステージ登壇キャスト発表!!

  • 2022.03.03

    第4弾ステージ作品発表!

  • 2022.02.24

    ステージMCが決定!

  • 2022.02.24

    第3弾ステージ作品発表!

  • 2022.02.17

    第2弾ステージ作品発表!

  • 2022.02.10

    第1弾ステージ作品発表!

  • 2022.02.10

    「AnimeJapan 2022」テレビ東京ブース現地出展・トークステージ配信決定!

Infomation Infomation

2022年3月26日(土)・27日(日)
9:00~17:00
※最終入場16:30

東京ビッグサイト
(〒135-0063 東京都江東区有明3-10-1)
東展示棟 東6ホール
ブース番号:J05

Stage Stage

アメリカザリガニ

アメリカザリガニ

柳原哲也   平井義之

スケジュール スケジュール
3月26日(土) 3月26日(土)
  • 遊戯王ゴーラッシュ!!

  • シャドウバース FLAME

  • オッドタクシー イン・ザ・ウッズ

  • NARUTO20th

3月27日(日) 3月27日(日)
  • 東京ミュウミュウ にゅ~

  • 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP

  • 古見さんは、コミュ症です。

  • SPY FAMILY

各ステージの観覧は30名様限定の着座にて行います。
テレビ東京ブースにて、ステージごとの観覧用整理券の配布を行います。
整理券の配布は各ステージ実施日の朝9:00から開始し、
なくなり次第終了とさせていただきますのでご了承ください。
また、立ち見は基本的にはお控えいただきますようお願いいたします。
整理券をお持ちのお客様は、ステージ開始15分前になりましたら、
テレビ東京ブースまでお越しください。

整理券の配布状況や、変更事項はTwitterからご確認ください。

ライブ配信のチャンネルは下記です。
<YouTubeテレビ東京公式あにてれチャンネル>

※整理券のお渡し時に、入場券の確認をさせていただく場合がございます。
※各ステージの実施時間は「ステージ内容」をご確認ください。
※新型コロナウイルス感染予防のため、マスクの着用、消毒にご協力お願いいたします。
※各ステージ実施中のスマートフォンやデジタルカメラなどによる撮影、及び録音を一切禁止いたします。
※体調の悪い方、係員の指示にご協力いただけない方は、観覧をご遠慮いただく場合がございます。
※ご案内方法、スケジュールは予告なく変更になる可能性がございます。

ステージ内容 ステージ内容
3月26日(土) 3月26日(土)
10:00~ 遊戯王ゴーラッシュ!! ステージ 10:00~ 遊戯王ゴーラッシュ! ステージ

<ゲスト>
ランズベリー・アーサー(ユウディアス・ベルギャー 役)
熊谷 俊輝(王道 遊飛 役)
福島 香々(王道 遊歩 役)

  • ランズベリー・アーサー
  • 熊谷 俊輝
  • 福島 香々
keyvisual
11:15~ シャドウバースF ステージ 11:15~ シャドウバースF ステージ

<ゲスト>
上村 祐翔(天竜 ライト 役)
山村 響(蜜田川 イツキ 役)
浦 和希(真壁 スバル 役)

  • 上村 祐翔
  • 山村 響
  • 浦 和希
keyvisual
14:15~ 映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ ステージ 14:15~ 映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ ステージ

<ゲスト>
三森 すずこ(二階堂 ルイ 役)
小泉 萌香(市村 しほ 役)
村上 まなつ(三矢 ユキ 役)

  • 三森 すずこ
  • 小泉 萌香
  • 村上 まなつ
keyvisual
15:30~ 「NARUTOーナルトー」アニメ化 20周年 ステージ 15:30~ 「NARUTOーナルトー」アニメ化 20周年 ステージ

<ゲスト>
竹内 順子(うずまき ナルト 役)
杉山 紀彰(うちは サスケ 役)

  • 竹内 順子
  • 杉山 紀彰
keyvisual
3月27日(日) 3月27日(日)
10:00~ 東京ミュウミュウ にゅ~ ステージ 10:00~ 東京ミュウミュウ にゅ~ ステージ

<ゲスト>
天麻 ゆうき(桃宮 いちご役)
日向 未来(藍沢 みんと 役)
十二 稜子(碧川 れたす 役)

  • 天麻 ゆうき
  • 日向 未来
  • 十二 稜子
keyvisual
12:00~ 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP ステージ 12:00~ 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP ステージ

<ゲスト>
永井 幸子(幸村 精市 役)
遠藤 大智(鬼 十次郎 役)

  • 永井 幸子
  • 遠藤 大智
keyvisual
13:15~ 古見さんは、コミュ症です。 ステージ 13:15~ 古見さんは、コミュ症です。 ステージ

<ゲスト>
古賀 葵(古見 硝子 役)
梶原 岳人(只野 仁人 役)
村川 梨衣(長名 なじみ 役)

  • 古賀 葵
  • 梶原 岳人
  • 村川 梨衣
keyvisual
15:45~ SPY×FAMILY ステージ 15:45~ SPY×FAMILY ステージ

<ゲスト>
種﨑 敦美(アーニャ・フォージャー役)

  • 種﨑 敦美
keyvisual

※配信時間、出演者は予告なく変更になる場合がございます。

© アニメ「シャドウバースF」製作委員会・テレビ東京 ©P.I.C.S. / 映画小戸川交通パートナーズ ©スタジオ・ダイス/集英社・テレビ東京・KONAMI ©岸本斉史 スコット/集英社・テレビ東京・ぴえろ ©征海美亜・吉田玲子・講談社/「東京ミュウミュウにゅ~」製作委員会 ©許斐剛/集英社・NAS・新テニスの王子様プロジェクト ©オダトモヒト・小学館/私立伊旦高校 ©遠藤達哉/集英社・SPY×FAMILY製作委員会