午後のロードショー
テーマ曲
≫ サタ★シネ

7月

7月1日(水)
午後1:35~
HD
緊迫の逃亡劇!!SP
マーキュリー・ライジング
MERCURY RISING

1998年 アメリカ

(監督) ハロルド・ベッカー
(出演) ブルース・ウィリス
             アレック・ボールドウィン


7月2日(木)
午後1:35~
HD
7月の木曜日は“サメ”???
ダブルヘッド・ジョーズ
2-HEADED SHARK ATTACK

※地上波初

2012年 アメリカ

(監督) クリストファー・レイ
(出演) カーメン・エレクトラ
             チャーリー・オコンネル


7月3日(金)
午後1:35~
HD
対決!
ヴァンパイア・ハンター
THE FORSAKEN

2001年 アメリカ

(監督) J・S・カーダン
(出演) カー・スミス
             ブレンダン・フェア


7月6日(月)
午後1:35~
HD
今月のセガール!!!
沈黙のステルス
FLIGHT OF FURY

2007年 イギリス/アメリカ/ルーマニア

(監督) ミヒャエル・ケウシュ
(出演) スティーブン・セガール
             スティーブ・トゥーサント


7月7日(火)
午後1:35~
HD
エラゴン 遺志を継ぐ者
ERAGON

2006年 アメリカ

(監督) シュテフェン・ファンマイアー
(出演) エド・スペリーアス
             ジェレミー・アイアンズ


7月8日(水)
午後1:35~
HD
コナン・ザ・グレート
CONAN THE BARBARIAN

※G・グローブ・新人賞

1982年 アメリカ

(監督) ジョン・ミリアス
(出演) アーノルド・シュワルツェネッガー
             ジェームズ・アール・ジョーンズ


7月9日(木)
午後1:35~
HD
7月の木曜日は“サメ”???
メガ・シャークVSジャイアント・オクトパス 巨大生物頂上決戦!
MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS

2009年 アメリカ

(監督) エース・ハンナ
(出演) デボラ・ギブソン
             ショーン・ローラー


7月10日(金)
午後1:35~
HD
対決!
地獄の変異
THE CAVE

2005年 アメリカ/ドイツ

(監督) ブルース・ハント
(出演) パイパー・ペラーボ
             コール・ハウザー


7月13日(月)
午後1:35~
HD
“海”特集!!
2048 海底冒険時代!
LOST CITY RAIDERS

※地上波初

2008年 ドイツ

(監督) ジーン・デ・セゴンザック
(出演) ジェームズ・ブローリン
             イアン・サマーハルダー


7月14日(火)
午後1:35~
HD
“海”特集!!
クラーケンフィールド
DEADLY WATER

2006年 アメリカ

(監督) ティボー・タカクス
(出演) チャーリー・オコンネル
             ビクトリア・プラット


7月15日(水)
午後1:35~
HD
“海”特集!!
北海ハイジャック
FFOLKES

1980年 アメリカ

(監督) アンドリュー・V・マクラグレン
(出演) ロジャー・ムーア
             ジェームズ・メイソン


7月16日(木)
午後1:35~
HD
7月の木曜日は“サメ”???
シャークトパス
SHARKTOPUS

※地上波初

2010年 アメリカ

(監督) デクラン・オブライエン
(出演) ケレム・バーシン
             サラ・マラクル・レイン


7月17日(金)
午後1:35~
HD
対決!
ゴーストライダー
GHOST RIDER

2007年 アメリカ

(監督) マーク・スティーブン・ジョンソン
(出演) ニコラス・ケイジ
             エバ・メンデス


7月21日(火)
午後1:35~
HD
TAXI NY
TAXI

2004年 アメリカ/フランス

(監督) ティム・ストーリー
(出演) クイーン・ラティファ
             ジミー・ファロン


7月22日(水)
午後1:35~
HD
チェーン・リアクション
CHAIN REACTION

1996年 アメリカ

(監督) アンドリュー・デイビス
(出演) キアヌ・リーブス
             モーガン・フリーマン


7月23日(木)
午後1:35~
HD
7月の木曜日は“サメ”???
シャークネード サメ台風2号
SHARKNADO 2: THE SECOND ONE

※地上波初

2014年 アメリカ

(監督) アンソニー・C・フェランテ
(出演) アイアン・ジーリング
             タラ・リード


7月24日(金)
午後1:35~
HD
対決!
バトル・オブ・バミューダトライアングル
BERMUDA TENTACLES

※地上波初

2014年 アメリカ

(監督) ニック・ライオン
(出演) トレバー・ドノバン
             ジェイミー・ケネディ


7月27日(月)
午後1:35~
HD
夏休み!動物SP
ベイブ
BABE

※アカデミー・視覚効果賞、全米批評家協会・作品賞
※Gグローブ・作品賞、放送映画批評家協会・ファミリー映画賞

1995年 オーストラリア

(監督) クリス・ヌーナン
(出演) ジェームズ・クロムウェル
             マグダ・ズバンスキー


7月28日(火)
午後1:35~
HD
夏休み!動物SP
永遠のアフリカ
I DREAMED OF AFRICA

2000年 アメリカ

(監督) ヒュー・ハドソン
(出演) キム・ベイシンガー
             バンサン・ペレーズ


7月29日(水)
午後1:35~
HD
夏休み!動物SP
ビンゴ!
BINGO

1991年 アメリカ

(監督) マシュー・ロビンス
(出演) シンディ・ウィリアムズ
             デビッド・ラッシュ


7月30日(木)
午後1:35~
HD
7月の木曜日は“サメ”???
ビーチ・シャーク
SAND SHARKS

※地上波初

2011年 アメリカ

(監督) マーク・アトキンス
(出演) コリン・ネメック
             バネッサ・リー・エビガン


7月31日(金)
午後1:35~
HD
対決!
AVP2 エイリアンズVS. プレデター
ALIENS VS. PREDATOR: REQUIEM

2007年 アメリカ

(監督) コリン・ストラウス
             グレッグ・ストラウス
(出演) スティーブン・パスクール
             レイコ・エイルスワース



6月

6月1日(月)
午後1:35~
HD
ザ・リベンジャー
ICARUS

※地上波初

2010年 アメリカ/カナダ

(監督) ドルフ・ラングレン
(出演) ドルフ・ラングレン
             ステファニー・フォン・フェッテン


6月2日(火)
午後1:35~
HD
新作公開!「ハンガー・ゲーム」1・2連続放送!!
ハンガー・ゲーム
THE HUNGER GAMES

※MTV・ムービーアワード・男優・女優・格闘シーン賞他

2012年 アメリカ

(監督) ゲイリー・ロス
(出演) ジェニファー・ローレンス
             ジョシュ・ハッチャーソン


6月3日(水)
午後1:35~
HD
新作公開!「ハンガー・ゲーム」1・2連続放送!!
ハンガー・ゲーム2
THE HUNGER GAMES: CATCHING FIRE

※地上波初
※MTV・ムービーアワード・作品・男優・女優賞

2013年 アメリカ

(監督) フランシス・ローレンス
(出演) ジェニファー・ローレンス
             ジョシュ・ハッチャーソン


6月4日(木)
午後1:35~
HD
6月の木曜日は地球SOS!!
グランド・クロス ドゥームズデイ・プロフェシー
DOOMSDAY PROPHECY

※地上波初

2011年 カナダ

(監督) ジェイソン・ボルク
(出演) A・J・バックリー
             ジュエル・ステイト


6月5日(金)
午後1:35~
HD
新作公開・一挙放送!マッド・マックス
マッドマックス
MAD MAX

1979年 オーストラリア

(監督) ジョージ・ミラー
(出演) メル・ギブソン
             ジョアンヌ・サミュエル


6月8日(月)
午後1:35~
HD
パッセンジャーズ
PASSENGERS

2008年 アメリカ

(監督) ロドリゴ・ガルシア
(出演) アン・ハサウェイ
             パトリック・ウィルソン


6月9日(火)
午後1:35~
HD
ビッグ・バグズ・パニック
INFESTATION

※地上波初

2009年 アメリカ

(監督) カイル・ランキン
(出演) クリス・マークエット
             ブルック・ネビン


6月10日(水)
午後1:35~
HD
監獄島
LETHAL WEAPON 2THE CONDEMNED

2007年 アメリカ

(監督) スコット・ワイパー
(出演) スティーブ・オースティン
             ビニー・ジョーンズ


6月11日(木)
午後1:35~
HD
6月の木曜日は地球SOS!!
ザ・コア
THE CORE

2003年 アメリカ

(監督) ジョン・アミエル
(出演) アーロン・エッカート
             ヒラリー・スワンク


6月12日(金)
午後1:35~
HD
新作公開・一挙放送!マッド・マックス
マッドマックス2
MAD MAX 2

※LA批評家協会・外国映画賞

1981年 オーストラリア

(監督) ジョージ・ミラー
(出演) メル・ギブソン
             ブルース・スペンス


6月15日(月)
午後1:35~
HD
ディアボロス 悪魔の扉
THE DEVIL'S ADVOCATE

1997年 アメリカ

(監督) テイラー・ハックフォード
(出演) キアヌ・リーブス
             アル・パチーノ


6月16日(火)
午後1:35~
HD
キラー・トーナメント
CONTRACT KILLERS

※地上波初

2014年 ニュージーランド

(監督) マシュー・ジョン・ピアソン
(出演) ジェームズ・トレベナ=ブラウン
             レニー・カタルド


6月17日(水)
午後1:35~
HD
新作公開記念!!
呪怨 -終わりの始まり-

※地上波初

2014年 日本

(監督) 落合正幸
(出演) 佐々木希
             トリンドル玲奈


6月18日(木)
午後1:35~
HD
6月の木曜日は地球SOS!!
アルマゲドン2011
METEOR STORM

※地上波初

2010年 アメリカ

(監督) ティボー・タカクス
(出演) マイケル・トルッコ
             カリ・マチェット


6月19日(金)
午後1:35~
HD
新作公開・一挙放送!マッド・マックス
マッドマックス サンダードーム
MAD MAX BEYOND THUNDERDOME

1985年 オーストラリア

(監督) ジョージ・ミラー
(出演) メル・ギブソン
             ティナ・ターナー


6月22日(月)
午後1:35~
HD
連戦無敗!強すぎる男たち!!
DENGEKI 電撃
EXIT WOUNDS

2001年 アメリカ

(監督) アンジェイ・バートコウィアク
(出演) スティーブン・セガール
             DMX


6月23日(火)
午後1:35~
HD
連戦無敗!強すぎる男たち!!
イレイザー
ERASER

1996年 アメリカ

(監督) チャールズ・ラッセル
(出演) アーノルド・シュワルツェネッガー
             ジェームズ・カーン


6月24日(水)
午後1:35~
HD
連戦無敗!強すぎる男たち!!
セイフ
SAFE

※地上波初

2012年 アメリカ

(監督) ボアズ・イェーキン
(出演) ジェイソン・ステイサム
             キャサリン・チェン


6月25日(木)
午後1:35~
HD
木・金、2日連続!地球SOS!!
デイアフター2020 首都大凍結・前編
ICE

※地上波初

2011年 イギリス/ニュージーランド

(監督) ニック・コパス
(出演) リチャード・ロクスバーグ
             フランシス・オコナー


6月26日(金)
午後1:35~
HD
木・金、2日連続!地球SOS!!
デイアフター2020 首都大凍結・後編
ICE

※地上波初

2011年 イギリス/ニュージーランド

(監督) ニック・コパス
(出演) リチャード・ロクスバーグ
             フランシス・オコナー


6月29日(月)
午後1:35~
HD
緊迫の逃亡劇!!SP
レッド・サイレン
LA SIRENE ROUGE

2002年 フランス

(監督) オリビエ・メガトン
(出演) ジャン=マルク・バール
             アーシア・アルジェント


6月30日(火)
午後1:35~
HD
緊迫の逃亡劇!!SP
ミッシングID
ABDUCTION

※地上波初

2011年 アメリカ

(監督) ジョン・シングルトン
(出演) テイラー・ロートナー
             リリー・コリンズ