午後のロードショー
テーマ曲
≫ サタ★シネ

7月

7月1日(金)
午後1:50~
HD
ドライブ・アングリー
DRIVE ANGRY

2011年 アメリカ

(監督) パトリック・ルシエ
(出演) ニコラス・ケイジ
             アンバー・ハード


7月4日(月)
午後1:50~
HD
未知の侵略者―
インデペンデンス・デイ2014
INDEPENDENCE DAYSASTER

2013年 カナダ

(監督) W・D・ホーガン
(出演) ライアン・メリマン
             エミリー・ホームズ


7月5日(火)
午後1:50~
HD
未知の侵略者―
スカイライン-征服-
SKYLINE

2010年 アメリカ

(監督) コリン・ストラウス/グレッグ・ストラウス
(出演) エリック・バルフォー
             スコッティー・トンプソン


7月6日(水)
午後1:50~
HD
未知の侵略者―
スターシップ・トゥルーパーズ
STARSHIP TROOPERS

1997年 アメリカ

(監督) ポール・バーホーベン
(出演) キャスパー・バン・ディーン
             ディナ・メイヤー


7月7日(木)
午後1:50~
HD
7月の木曜日は“サメ”!!!
トリプルヘッド・ジョーズ
3 HEADED SHARK ATTACK

※地上波初

2015年 アメリカ

(監督) クリストファー・ダグラス=オーレン・レイ
(出演) カルーシェ・トラン
             ジェイソン・シモンズ


7月8日(金)
午後1:50~
HD
レイクビュー・テラス 危険な隣人
LAKEVIEW TERRACE

2008年 アメリカ

(監督) ニール・ラビュート
(出演) サミュエル・L・ジャクソン
             パトリック・ウィルソン


7月11日(月)
午後1:50~
HD
今月のセガール!!!
沈黙の追撃
SUBMERGED

2005年 アメリカ

(監督) アンソニー・ヒコックス
(出演) スティーブン・セガール
             クリスティーン・アダムス


7月12日(火)
午後1:50~
HD
ラストサマー
I KNOW WHAT YOU DID LAST SUMMER

1997年 アメリカ

(監督) ジム・ギレスピー
(出演) ジェニファー・ラブ・ヒューイット
             サラ・ミシェル・ゲラー


7月13日(水)
午後1:50~
HD
コロニー5
THE COLONY

※地上波初

2013年 カナダ

(監督) ジェフ・レンフロー
(出演) ケビン・ゼガーズ
             ローレンス・フィッシュバーン


7月14日(木)
午後1:50~
HD
7月の木曜日は“サメ”!!!
シャーク・ナイト
SHARK NIGHT

2011年 アメリカ

(監督) デビッド・R・エリス
(出演) サラ・パクストン
             ダスティン・ミリガン


7月15日(金)
午後1:50~
HD
ジャッジ・ドレッド
JUDGE DREDD

1995年 アメリカ

(監督) ダニー・キャノン
(出演) シルベスター・スタローン
             アーマンド・アサンテ


7月19日(火)
午後1:50~
HD
“海の日”ウイーク!
バトル・オブ・パシフィック
AMERICAN WARSHIPS

2012年 アメリカ

(監督) サンダー・レビン
(出演) マリオ・バン・ピーブルズ
             カール・ウェザース


7月20日(水)
午後1:50~
HD
“海の日”ウイーク!
パーフェクト・ゲッタウェイ
A PERFECT GETAWAY

2009年 アメリカ

(監督) デビッド・トゥーヒー
(出演) ミラ・ジョボビッチ
             ティモシー・オリファント


7月21日(木)
午後1:50~
HD
7月の木曜日は“サメ”!!!
ディノシャーク
DINOSHARK

※地上波初

2010年 アメリカ

(監督) ケビン・オニール
(出演) エリック・バルフォー
             イバ・ハスパーガー


7月22日(金)
午後1:50~
HD
“海の日”ウイーク!
ザ・ディープ
THE DEEP

1977年 アメリカ

(監督) ピーター・イエーツ
(出演) ジャクリーン・ビセット
             ニック・ノルティ


7月25日(月)
午後1:50~
HD
夏だ!アドベンチャー特集!!
サラマンダー
REIGN OF FIRE

2002年 アメリカ/イギリス

(監督) ロブ・ボウマン
(出演) クリスチャン・ベイル
             マシュー・マコノヒー


7月26日(火)
午後1:50~
HD
夏だ!アドベンチャー特集!!
ミクロキッズ
HONEY, I SHRUNK THE KIDS

※英アカデミー・特殊視覚効果賞

1989年 アメリカ

(監督) ジョー・ジョンストン
(出演) リック・モラニス
             マット・フルーワー


7月27日(水)
午後1:50~
HD
夏だ!アドベンチャー特集!!
コンゴ
CONGO

1995年 アメリカ

(監督) フランク・マーシャル
(出演) ローラ・リニー
             ディラン・ウォルシュ


7月28日(木)
午後1:50~
HD
7月の木曜日は“サメ”!!!
シャークネード エクストリーム・ミッション
SHARKNADO 3: OH HELL NO!

※地上波初

2015年 アメリカ

(監督) アンソニー・C・フェランテ
(出演) アイアン・ジーリング
             タラ・リード


7月29日(金)
午後1:50~
HD
ゴールデン・チャイルド
THE GOLDEN CHILD

1986年 アメリカ

(監督) マイケル・リッチー
(出演) エディ・マーフィ
             J・T・リアート



6月

6月1日(水)
午後1:50~
HD
7セカンズ
7 SECONDS

2005年 ルーマニア/スイス/イギリス

(監督) サイモン・フェローズ
(出演) ウェズリー・スナイプス
             タムジン・アウスウェイト


6月2日(木)
午後1:50~
HD
6月の木曜は殺し屋!!
ニキータ
NIKITA

※セザール賞・主演女優賞

1990年 フランス

(監督) リュック・ベッソン
(出演) アンヌ・パリロー
             ジャン=ユーグ・アングラード


6月3日(金)
午後1:50~
HD
バトル・オブ・ロサンゼルス
BATTLE OF LOS ANGELES

2011年 アメリカ

(監督) マーク・アトキンス
(出演) ケル・ミッチェル
             ニア・ピープルズ


6月6日(月)
午後1:50~
HD
圧巻!!ドルフ・ラングレン
バトル・ハザード
BATTLE OF THE DAMNED

※地上波初

2013年 アメリカ/シンガポール

(監督) クリストファー・ハットン
(出演) ドルフ・ラングレン
             メラニー・サネッティ


6月7日(火)
午後1:50~
HD
圧巻!!ドルフ・ラングレン
ダブル・トリガー
STASH HOUSE

※地上波初

2012年 アメリカ

(監督) エドゥアルド・ロドリゲス
(出演) ブリアナ・エビガン
             ドルフ・ラングレン


6月8日(水)
午後1:50~
HD
圧巻!!ドルフ・ラングレン
スナイパー/狙撃
SILENT TRIGGER

1996年 イギリス/カナダ

(監督) ラッセル・マルケイ
(出演) ドルフ・ラングレン
             ジーナ・ベルマン


6月9日(木)
午後1:50~
HD
6月の木曜は殺し屋!!
コロンビアーナ
COLOMBIANA

※地上波初

2011年 フランス

(監督) オリビエ・メガトン
(出演) ゾーイ・サルダナ
             ジョルディ・モリャ


6月10日(金)
午後1:50~
HD
2週連続ハリウッド版リング
ザ・リング
THE RING

2002年 アメリカ

(監督) ゴア・バービンスキー
(出演) ナオミ・ワッツ
             マーティン・ヘンダーソン


6月13日(月)
午後1:50~
HD
巨大生物特集!
殺人魚獣 ヘビッシュ
SNAKEHEAD SWAMP

※地上波初

2014年 アメリカ

(監督) ドン・E・ファンルロイ
(出演) エイラ・ケル
             アントニオ・ファーガス


6月14日(火)
午後1:50~
HD
巨大生物特集!
オクトパス
OCTOPUS

2000年 アメリカ

(監督) ジョン・エアーズ
(出演) ジェイ・ハリントン
             ラビル・イシアノフ


6月15日(水)
午後1:50~
HD
巨大生物特集!
コモドVSキングコブラ
KOMODO VS. COBRA

※地上波初

2005年 アメリカ

(監督) ジム・ウィノースキー
(出演) マイケル・パレ
             ミシェル・ボース


6月16日(木)
午後1:50~
HD
6月の木曜は殺し屋!!
バレット
BULLET TO THE HEAD

※地上波初

2012年 アメリカ

(監督) ウォルター・ヒル
(出演) シルベスター・スタローン
             サン・カン


6月17日(金)
午後1:50~
HD
2週連続ハリウッド版リング
ザ・リング2
THE RING TWO

2005年 アメリカ

(監督) 中田秀夫
(出演) ナオミ・ワッツ
             サイモン・ベイカー


6月20日(月)
午後1:50~
HD
トゥルーライズ
TRUE LIES

※G・グローブ・女優賞(コメディ)

1994年 アメリカ

(監督) ジェームズ・キャメロン
(出演) アーノルド・シュワルツェネッガー
             ジェイミー・リー・カーティス


6月21日(火)
午後1:50~
HD
追跡者
U.S. MARSHALS

1998年 アメリカ

(監督) スチュアート・ベアード
(出演) トミー・リー・ジョーンズ
             ウェズリー・スナイプス


6月22日(水)
午後1:50~
HD
パーフェクト・ストーム
THE PERFECT STORM

※英アカデミー・特殊視覚効果賞

2000年 アメリカ

(監督) ウォルフガング・ペーターゼン
(出演) ジョージ・クルーニー
             マーク・ウォールバーグ


6月23日(木)
午後1:50~
HD
6月の木曜は殺し屋!!
弾突 DANTOTSU
PISTOL WHIPPED

2008年 アメリカ

(監督) ロエル・レイネ
(出演) スティーブン・セガール
             ランス・ヘンリクセン


6月24日(金)
午後1:50~
HD
インビジブル2
HOLLOW MAN 2

2006年 アメリカ

(監督) クラウディオ・ファエ
(出演) クリスチャン・スレイター
             ピーター・ファシネリ


6月27日(月)
午後1:50~
HD
筋肉軍団の逆襲!
ファースター 怒りの銃弾
FASTER

2010年 アメリカ

(監督) ジョージ・ティルマン・Jr
(出演) ドウェイン・ジョンソン
             ビリー・ボブ・ソーントン


6月28日(火)
午後1:50~
HD
筋肉軍団の逆襲!
ネバー・サレンダー 肉弾凶器
THE MARINE

2006年 アメリカ

(監督) ジョン・ボニート
(出演) ジョン・シナ
             ロバート・パトリック


6月29日(水)
午後1:50~
HD
筋肉軍団の逆襲!
トリプルX
XXX

2002年 アメリカ

(監督) ロブ・コーエン
(出演) ビン・ディーゼル
             サミュエル・L・ジャクソン


6月30日(木)
午後1:50~
HD
6月の木曜は殺し屋!!
レオン
LEON

1994年 フランス

(監督) リュック・ベッソン
(出演) ジャン・レノ
             ナタリー・ポートマン